solitaryhim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » solitaryhim » Готика » Кладбище.


Кладбище.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от кладбища Александро-Невской лавры. Уже несколько раз я приходила туда со своей подругой, но оно всё время было закрыто. Наверное, мы приходили слишком поздно на такое место :) Сегодня же нам всё-таки удалось это сделать!!!
Я даже не представляла себе, что кладбище может быть таким красивым! На такое кладбище я попала впервые, сразу чувствуется дух старых времён. Мы видели могилы известных русских людей: Ломоносова, Чайковского, Рубинштейна… Когда смотришь на дату, становится даже немного жутковато…Так давно это было. Но зрелище потрясающее! Обычными словами не описать. Как будто ты проникаешь в другой мир, доселе тебе невиданный. Вся городская суета остаётся за изгородью кладбища, ты проникаешь в Царство Мёртвых.
Вот несколько фотографий,сделанных мной.
--

--

--

Отредактировано ИННА (2007-01-21 22:19:08)

0

2

Мда,видимо несколько фото загрузить нельзя.Будем понемногу загружать :)

Отредактировано ИННА (2007-01-21 22:16:13)

0

3

Девушка.
--

Отредактировано ИННА (2007-01-21 22:20:18)

0

4

Ангел.
--
Мне ёщё надпись на одном из надгробий очень понравилась.
"Прохожий ты идёшь,но
Ляжешь так,как я!
Присядь и отдохни-
На камень у меня.
Сорви былиночку и
Вспомни о судьбе,-
Я дома! Ты в гостях-
Подумай о себе!"

0

5

хорошо сказано!

0

6

красивое кладбище.... У вас там экскурс был?=)

0

7

ЛЯЛЯ написал(а):

хорошо сказано!

Да,там много правильных высказываний прочитать можно было.Но это прям в душу засело,я выучила его наизусть  :yes:

Jane написал(а):

У вас там экскурс был?=)

Не,мы сами по себе  :P
Там была экскурсия для 7 человек,нам предложили присоединиться,но мы отказались.Хотелось побыть одним на кладбище.Да и к тому же экскурсовод запретила бы мне фотографировать...

0

8

ИННА написал(а):

к тому же экскурсовод запретила бы мне фотографировать...

да ладно, если у человека есть желание сфотать какой-то предмет, что его может от этого удержать??? =)))

0

9

точно!
это всё равно что в Праге запрещают фоткать внутри собора Св.Вита! но все умудряются))) вот и сестра нашёлкала там)))

а так я тоже люблю разные надгробья!воть одно

0

10

здорово...А знаете,ногда такие надгробия как памятники, огроменные, люди ставят на последние деньги...Вот в таких случаях я этого не понимаю...Но вообще мне такие надгробия нравятся...

0

11

ЛЯЛЯ
классно

0

12

ИННА класно!!! у нас вот туда попасть неполучилось, но хоть через фотки полюбуюсь........

0

13

а у нас в городе чёт такого я не видела!
хотя единственные что я видела это за городом и то в пути что там упеешь рассмотреть, тем более стараешся смотреть на дорогу,а не по сторанам! а то можно пополнить ряды этого места))))) :)

0

14

Вот ещё одна фотография...
--

0

15

А это сделали сатанисты.Они,к сожалению,тоже на кладбище ходят.И всё портят,уроды!!! diablo
--

Отредактировано ИННА (2007-01-22 22:05:57)

0

16

Уроды,-это точно....

0

17

Кто-нибудь из вас боится ходить на кладбище?Я не в том плане,что там мертвецы,духи...Просто,само ощущение кладбищенской атмосферы вас не пугает?Потому что многие именно из-за этой атмосферы боятся переступить порог кладбища.

0

18

честно даже не пробывала!
но думаю что я бы не пугалась!
хотя с другой стораны мне не удобно! такое ощущение что ты вторгаешся в их царство,на их территорию! и этим в какой-то степени оскарбляеш! хотя может я и не права!

0

19

Мы с подругой после кладбища под таким впечатлением вышли.А потом долго думали-мы же там фотографировали.Говорят,что на кладбище нельзя фотографировать.Мы ещё и посмеялись  blush Ну,это случайно вышло.Между могилами было небольшое пространство,везде лёд.Она прошла,а под ногами что-то противно проскрипело.Я и пошутила,типа,чё по трупам ходишь,не буди их.Начали ржать.Потом,конечно,было стыдно.
Пришли домой,она пишет:мне как-то не по себе.Ночью она не могла уснуть.Говорит,из-за кладбища.Не знаю,ноя спала нормально,да и чувства вины у меня никакого нет.Мы же ничего не ломали,не писали на надгробьях...Вели себя прилично.   :sorry:

0

20

ЛЯЛЯ написал(а):

хотя с другой стораны мне не удобно! такое ощущение что ты вторгаешся в их царство,на их территорию! и этим в какой-то степени оскарбляеш! хотя может я и не права!

знаеш я наверно с тобой соглашусь, мне иногда бывает некомфортно на кладбищах

0

21

ИННА написал(а):

Кто-нибудь из вас боится ходить на кладбище?

Ну. если учесть, что оно находится практически у меня за домом.... нет там ничего страшного, кроме сторожа, но он нам не очень мешает =)))

0

22

Jane написал(а):

нет там ничего страшного, кроме сторожа

:lol:

0

Похожие темы


Вы здесь » solitaryhim » Готика » Кладбище.